Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

О пользе систем видеонаблюдения!

05.09.2011

В нынешнее  время многие офисы, магазины, склады, предприятия,  частные дома итд. предпочитают заботиться о своей безопасности и безопасности своей недвижимости. Поэтому тут трудно  обойтись без охранной системы.  Наиболее распространенным видом охраны являются системы видеонаблюдения, системы охранной сигнализации и системы контроля доступом. Такие системы предназначаются для контроля и регулирования различных ситуаций на определенном объекте. Сегодня же системы видеонаблюдения  являются незаменимым и обязательным элементом систем безопасности. Чтобы установить систему видеонаблюдения нужно очень тщательно продумать расположение камер и их предназначение. Камеры могут быть как наружными, так и внутренними, цветного и черно-белого изображения. А их расположение имеет очень значимую роль в системе безопасности. Поэтому очень тщательно нужно продумать, где они должны находиться: в помещении или на внешней территории. Если же видеоконтроль происходит и там и там, то это очень помогает вести точный контроль и получать подробную информацию происходящего. К процессу установки системы видеонаблюдения нужно подходить очень грамотно, чтобы обеспечить наилучший результат. Сама же система представляет собой аппаратный комплекс, который предназначается для регулирования безопасности объекта любой категории сложности. Этот комплекс помогает организовывать контроль на локальных и удаленных объектах с помощью камер видеонаблюдения, видеорегистраторов, компьютерных систем и прочей современной техники.

В помощь любой системе видеонаблюдения всегда приходит видеорегистратор. Такой прибор позволяет записывать и архивировать все изменения, которые происходят на объекте, поэтому позволяет предотвратить любую проблему до ее появления.

Любой регистратор записывает изображение на встроенный жесткий диск  любой емкости, которое к нему поступает от видеокамер, после этого это изображение выводится на подключенный монитор .  К регистратору возможно подключить 4, 8-9, 16 или 32 камеры одновременно! Целесообразнее  всего цифровой видеорегистратор использовать  в период длительного отсутствия владельца на объекте охраны. После прибытия на место наблюдения владелец просто просматривает запись, которую выполнил данный прибор. Для того, чтобы упростить процесс поиска нужного фрагмента видеозаписи и сэкономить на пространстве жесткого диска, видеорегистраторы оснащены  функцией записи по встроенному детектору движения, это очень полезная и удобная опция. Так же видеорегистратор не заменим в режиме реального просмотра сотрудниками охраны объекта, например супермаркета или проходной предприятия итд. Возможность удаленного просмотра за обстановкой на объекте через интернет и локальную сеть.

Не экономьте на безопасности! Обойдется дороже…

Комментарии (0)Просмотров (482)


Зарегистрированный
Анонимно